जम्मू कश्मीर
J&K : पुलवामा में जैश के 3 आतंकी ढेर, एनकाउंटर में एक जवान भी शहीद

पुलवामा। जम्मू कश्मीर के पुलवामा जिले में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में जवानों को बड़ी सफलता हासिल हुई है। इस मुठभेड में सुरक्षाबलों ने तीन आतंकियों को ढेर कर दिया है. जबकि आतंकियों की गोलीबारी में एक जवान भी शहीद हो गया है। बताया जा रहा है कि ये तीनों आतंकी जैश-ए मोहम्मद संगठन से जुडे हुए है। इन आतंकियों के विदेशी होने की भी संभावना है।
इस मुठभेड में एक जवान की शहादत के साथ एक स्थानीय नागरिक को भी नुकसान पहुंचा है। बताया जा रहा है एनकाउंटर के दौरान एक नागरिक घायल हो गया है। सुरक्षाबलों को खबर मिली थी कि पुलवामा के अगलर कांडी इलाके में आतंकियों ने पनाह ली है और वे किसी बड़ी साजिश को अंजाम देने की कोशिश कर रहे हैं। खबर ये भी मिली थी कि गांव में तीन आतंकी छुपे हुए हैं। जिसके बाद सुरक्षाबल मौके पर पहुंचे और ऑपरेश शुरू किया। कई घंटों के सर्च ऑपरेशन के बाद जवानों ने आतंकियों को ढेर कर दिया।
आपको इससे पहले ये जानकारी भी आई थी कि गांव हिज्बुल का टॉप कमांडर समीर टाइगर यहां छुपा हो सकता है। हालांकि सुरक्षाबलों ने आधिकारिक तौर पर अभी तक इस एनकाउंटर की कोई जानकारी साझा नहीं की है।

Top News
सिपाही पेपर लीक मामले में 2 लाख रुपए का ईनामी अपराधी मुजफ्फर अहमद सीआईए-1 पुलिस द्वारा जम्मु से गिरफ्तार
सिपाही पेपर लीक मामले में कैथल पुलिस को बडी कामयाबी

कैथल, 09 सितंबर। हरियाणा पुलिस सिपाही पेपर लीक मामले में एसपी लोकेंद्र सिंह के कुशल मार्गदर्शन अंतर्गत कैथल पुलिस द्वारा बडी कामयाबी हासिल की गई है। सीआईए-1 पुलिस द्वारा उक्त मामले में वांछित 2 लाख रुपए के ईनामी अपराधी को जम्मु से गिरफ्तार कर लिया गया। उक्त मामले में कैथल पुलिस द्वारा अब तक कुल 34 आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके है।

पुलिस अधीक्षक लोकेंद्र सिंह ने सीआईए-1 प्रभारी इंस्पेक्टर अमित कुमार की टीम द्वारा एक गुप्त सुचना मिलने उपरांत सिपाही पेपर लीक मामले की अहम कडी तथा 2 लाख रुपए के ईनामी अपराधी मुजफ्फर अहमद खान निवासी गुल जिला रामबन जम्मु को काबु करके गिरफतार कर लिया गया। एसपी ने बताया कि पहले गिरफतार किए जा चुके आरोपी जितेन्द्र निवासी गांव सिन्धरा तहसील भाला जिला डोडा जम्मु द्वारा पेपर व आसंर-की हार्ड कापी मुजफ्फर अहमद खान को दी गई थी। जो आगे ऐजाज अमीन निवासी दुद गंगा कालोनी ओल्ड छानपुर श्रीनगर ने प्रश्न पत्र व आंसर-की जम्मु एयरपोर्ट पर अफजल निवासी हजरत बल श्रीनगर को दी तथा सौदा 60 लाख मे तय हुआ था। पैसे परीक्षा के बाद देने थे और 60 लाख में मुजफर व एजाज का बराबर का हिस्सा था। फिर आरोपी अफजल द्वारा एक करोड रुपये में पेपर व आंसर की दिनांक 5 अगस्त को ही दिल्ली एयरपोर्ट पर आरोपी राजकुमार को दी गई थी। आरोपी एजाज को भी कैथल पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया जा चुका है।
एसपी ने बताया कि पुलिस महनिदेशक हरियाणा पंचकुला द्वारा उक्त मामले में वांछित 2 आरोपियों की गिरफतारी की सुचना देने पर 2-2 लाख रुपए ईनाम तथा 9 आरोपियों की गिरफ़्तारी की सुचना देने पर 50-50 हजार रुपए ईनाम घोषित किया गया था। 2 लाख रुपए के ईनामी अपराधी मुजफ्फर अहमद को पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया, जिसे कल न्यायालय में पेश किया जाएगा। इससे पूर्व 50-50 हजार रुपए के ईनामी अपराधी मनोहर निवासी ढानी खुशहाल जिला भिवानी तथा नवीन निवासी माजरा प्यो को भी कैथल पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया जा चुका है। एसपी ने बताया कि 5 दिन के पुलिस रिमांड पर चल रहे आरोपी नवीन के कब्जे से सीआईए-2 पुलिस द्वारा वारदात में प्रयुक्त मोबाईल फोन, प्रिंटर तथा उसके द्वारा कुछ कैंडिडेट से प्राप्त किए गए एडमिट कार्ड बरामद किए गए है। आरोपी नवीन वीरवार को न्यायालय के आदेशानुसार न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
Top News
जम्मू कश्मीर : पुंछ की नियंत्रण रेखा पर पाकिस्तान कर रहा गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही करारा जवाब
–इस दौरान पाकिस्तान सेना ने सेक्टर स्थित भारतीय चौकियों पर भी भारी गोलीबारी कर रहा है


पुंछ,(नसीब सैनी)।
पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है और जम्मू संभाग की नियंत्रण रेखा पर उसने सोमवार को एक बार फिर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया है। सोमवार को पाकिस्तानी सेना ने पुंछ जिले की नियंत्रण रेखा पर स्थित मनकोट सेक्टर में भारी गोलाबारी की जा रही है। भारतीय सेना भी पाकिस्तान की इस नापाक हरकत का करारा जवाब दे रही है।

सोमवार सुबह एक बार फिर पाकिस्तानी सेना ने जिले के मनकोट सेक्टर में बसे रिहायशी मकानों को निशाना बनाकर गोले दागना शुरू कर दिया है। इस दौरान पाकिस्तान सेना ने सेक्टर स्थित भारतीय चौकियों पर भी भारी गोलीबारी कर रहा है। भारतीय जवान भी पाकिस्तान की गोलीबारी का मुंहतोड़ जवाब दे रहे हैं। दोनों तरफ से फिलहाल गोलीबारी जारी है। फिलहाल इस गोलीबारी में किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है। एक बार फिर शुरू हुई गोलीबारी से सीमांतवासी डरे हुए हैं और उन्होंने अपने घरों को छोड़ बंकरों में शराण ले ली है।

इससे पहले रविवार रात भी पाकिस्तान ने जम्मू संभाग की अंतरराष्ट्रीय सीमा पर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया था । इस दौरान पाकिस्तानी रेंजरों ने हीरानगर सेक्टर के भीखाचक, ठाकुरपुरा, किंगड़ां दे कोठे और अभियाल डोगरा में मोर्टार दागने के साथ ही भारी गोलाबारी की थी। इसका भारतीय जवानों ने माकूल जवाब दिया था।
नसीब सैनी
Top News
भारी बर्फबारी और बरसात से कश्मीर देश के बाकी हिस्सों से कटा
–बर्फबारी और बारिश के कारण उधमपुर और रामबन में कई स्थानों पर भूस्खलन होने से जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग यातायात के लिए शुक्रवार को दूसरे दिन भी बंद है


जम्मू,(नसीब सैनी)।
भारी बर्फबारी और बरसात की वजह से दूसरे दिन शुक्रवार को भी कश्मीर घाटी का सड़क और हवाई संर्पक देश के बाकी हिस्सों से कटा रहा। मौसम खराब होने की वजह से लगातार आठवें दिन शुक्रवार को भी हवाई सेवा बंद रही।

जवाहर टनल के दोनों ओर एक फुट बर्फ जम गई है। बर्फबारी और बारिश के कारण उधमपुर और रामबन में कई स्थानों पर भूस्खलन होने से जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग यातायात के लिए शुक्रवार को दूसरे दिन भी बंद है। मुगल रोड तथा श्रीनगर-लेह राजमार्ग भी बंद हैं।

श्रीनगर के अतंरराष्ट्रीय राष्ट्रीय हवाई अड्डे से सभी उड़ानों को रद्द करना पड़ा है। जवाहर टनल के दोनों ओर भारी बर्फबारी की वजह से वाहनों को काजीगुंड के आसपास रोक दिया गया है। जगह-जगह वाहनों की लंबी कतारें लग गई हैं। पुंछ और राजौरी को दक्षिण कश्मीर के शेपियां से जोड़ने वाला मुगल रोड और श्रीनगर-लेह राजमार्ग भी बंद है। तमाम लिंक मार्ग भी बाधित हो गए हैं।
नसीब सैनी
-
Top News4 वर्ष पूर्व
आरकेटीसी और अशोक सेल्स के 10 ठिकानों में इनकम टैक्स की दबिश, मची अफरा-तफरी
-
लेख4 वर्ष पूर्व
राणा सांगा के समाधी स्थल की दुर्दशा
-
लेख4 वर्ष पूर्व
योगदर्शन में पांच प्रकार के क्लेश अविद्या, अस्मिता, राग, द्वेष तथा अभिनिवेश।
-
लेख4 वर्ष पूर्व
कबीर दास और मूर्तिपूजा
-
Top News4 वर्ष पूर्व
पुलिस मुठभेड़ पर एसआईटी जांच की मांग पर यूपी सरकार ने दाखिल किया जवाब
-
Top News4 वर्ष पूर्व
सगाई के बाद शादी तोड़ने पर दूल्हा समेत सात के खिलाफ मामला दर्ज
-
लेख4 वर्ष पूर्व
हिन्दू हाथ में इस्लाम की तलवार…..
-
अन्य खबरें4 वर्ष पूर्व
भाजपा नेताओं ने दी मुनि तरुणसागर जी को श्रद्धांजलि